Найдите значение выражения: д) (2 3/4+4 1/8) •1 5/11; е) 1 2/5• (1 1/14-5/7)

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:21
    0
    Д) (11/4+33/8) * 16/11=55/8*16/11=10 Ответ: 10 е) 1 2/5 * (11/14-5) = 1 2/5 * (-3 13/14) = - 5 1/2 = - 5,5 Ответ: - 5,5