В пруду плавало 6 уток, 3 лебедя и гуси-всего 17 птиц. Сколько было гусей?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 07:38
    0
    Уток-6

    лебедей-3

    гуси-?

    Всего птиц-17

    1) 6+3=9 (уток и гусей)

    2) 17-9=8 (гусей)

    Ответ: в пруду 8 гусей.
  2. 29 сентября, 08:34
    0
    Гусей плавало: 17-6-3=8