В автопарке было 3500 грузовых автомобилей, а автобусы составляли 7/9 от грузовых. На сколько грузовых машин было больше, чем автобусов?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 02:35
    0
    3500*7/10=3500*7:10=2450 (автобусов)

    3500-2450=1050

    Ответ: грузовых на 1050 больше, чем автобусов
  2. 24 января, 03:40
    0
    (3500:7) * 9=4500 - всего машин

    4500-3500=1000

    Ответ: на 1000