Запиши выражение "сумма удвоенного числа с и квадрата числа b" и найди его значение при c = 1 (целая) три четырнадцатых (дробь) b = шесть седьмых (дробь)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:07
    0
    2c + b^2 = 2 * 1 3/14 + (6/7) ^2 = 2 6/14 + 36/49 = 2 3/7 + 36/49 = 2 21/49 + 36/49 = 2 57/49 = 3 8/49