Назрин решила смоделировать сложение десятичных дробей. Для этого она закрасила голубым цветом все ячейки одного сотенного квадрата и еще 38 ячеек второго. Затем она закрасиоа желтым цветом на втором сотенном квадрате еще 26 ячеек. Сложение каких чисел хотела смоделировать Назрин?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:43
    +2
    Видимо, дробей

    100/100+38/100+26/100=1+64/100=1 64/100=1,64 двух квадратов закрашено