Найдите значение выражения: 3 1/4 х - (3 1/6 х - 1 1/15 х), если х=6 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:28
    0
    3 1/4 х - (3 1/6 х - 1 1/15 х) = (3 15/60 - 3 10/60 + 1 4/60) * х=1 9/60 х=1 3/20 х

    при х=6 2/3

    1 3/20 * 6 2/3=23/20 * 20/3=23/3=7 2/3