Подарок состоит из 5 частей шоколадных конфет и 15 частей карамели. Сколько карамели в подарке, если он весит 560 грамм?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:06
    0
    Х гр-одна часть

    5 х гр-шоколадных

    15 х гр - карамели

    5 х+15 х=560

    20 х=560

    х=560/20

    х=28

    28*5=140 гр-шоколадных

    28*15=420 гр-карамели