Один мастер может сделать за день 4 табуретки, а другой 3. Сколько табуреток сделают оба мастера вместе за 5 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:00
    0
    4+3=7 (т) - делают два мастера за один день

    7*5=35 (т)

    Ответ: 35 табуреток.
  2. 3 июня, 20:17
    0
    4*5=20-первый мастер.

    3*5=15-второй мастер.

    15+20=35-оба мастера за 5 дней.

    Ответ: 35 табуретки.