Пять рабочих выполняют работу за 6 часов. За сколько времени выполнят эту работу три рабочих?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 04:50
    0
    5 раб - 6 час

    3 раб - ? обратная пропорциональность

    5 / 3 = х / 6

    5*6 = 3 х

    30=3 х

    х = 10 часов потребуется 3-м рабочим