X:6,3=2 1/7:1,25 найти неизвестный член пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:33
    0
    Х: 6,3=2 1/7:1,25

    1,25 х=6,3*2 1/7

    1 1/4*х=189/14

    5/4*х=27/2

    х=27/2:5/4

    х=54/5

    х=10 4/5 (или 10,8)

    10 4/5:6,3=2 1/7:1,25

    54/5:63/10=15/7:5/4

    108/63=12/7

    12/7=12/7