Вычислите значение выраженя; (0,3-3/20) * 22/9:1,4=

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:07
    0
    (0,3-3/20) * 22/9:1,4=11/42

    1) 0,3-3/20=3/10 (*2) - 3/20 (*1) = 6/20-3/20=3/20

    2) 3/20*22/9=11/30

    3) 11/30:1,4=11/30:14/10=11/30*10/14=11/42