Чем отличается нахождение числа по его дроби от нахождения дроби от числа. Как определить, где какое решение?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:37
    0
    Нахождение дроби от числа. числа, это значит, нам дано целое и кусочек. И мы должны найти этот кусочек. Например: У Алены было было 3000 руб. На 2/5 части этой суммы она купила мороженое. Сколько стоило мороженое. Мы должны найти сколько руб составляет 2/5. Мы должны 3000 * на 2/5. Это будет 1200 руб. Стоит мороженое. 1200=2/5.

    Нахождение числа по его дроби, это значит. Нам дана дробь и сколько она составляет. И мы должны найти целое. Например: Оля купила книгу за 8100 руб. Эти деньги составляли 3/5 всех денег. (8100=3/5) Сколько денег было у Оли. Нам нужно 8100:2/5=13500 руб. Было у Оли. (8100:3*5). Вот и все!