4a+2 * (3*a) = 40

Решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:14
    0
    4a+2 * (3*a) = 40

    4 а+6 а=40

    10 а=40

    а=40:10

    а=4

    Проверяем

    4*4+2 * (3*4) = 40

    16+2*12=40

    16+24=40

    40=40