Решить 2 способами 78 + (84-m) - 13=92

73 - (13+y) = 21

(y47) - 17=39

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:40
    0
    73 - (13+у) = 21

    13+у=73-21

    13+у=52

    у=52-13

    у=39

    73 - (13+y) = 21

    73-13+y=21

    60+y=21

    y=60-21

    y=39

    78 + (84-m) - 13=92

    78 + (84-m) = 92+13

    78 + (84-m) = 105

    84-m=105-78

    84-m=27

    m=84-27

    m=57

    78 + (84-m) - 13=92

    78+84-m-13=92

    162-m-13=92

    162-m=92+13

    162-m=105

    m=162-105

    m=57