Реши задачу. за 3 ч, которые был в пути скорый поезд, он преодолел расстояние 240 км. Сколько километров преодолеет этот поезд за 5 ч если будет двигаться с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 11:15
    0
    240/3 = 80 - км за час

    80*5=400 км
  2. 13 июня, 13:35
    0
    1) 240:3=80 (км/ч) - скорость 2) 80*5=400 (км) - проедет поезд. Ответ: 240 км. проедет поезд, за 5 часов