Реши задачу вычисли запиши ответ

за 3 ч которые был в пути скорый поезд он преодолел расстояние в 240 км сколько километров преодолеет этот поезд за 5 ч если будет двигаться с той же средней скоростью.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:22
    0
    1) 240:3=80 км/ч скорость скорого поезда

    2) 80*5=400 км

    Ответ: 400 км
  2. 29 марта, 05:35
    0
    240:3=80 (км/ч) - скорость поезда

    80*5=400 (км) - преодолеет за 5 ч

    Ответ: 400 км преодолет поезд за 5 часов