В Турляндии для новогодней ёлки купили несколько шаров, каждый и которых стоил 72,4 турликата (т.), и 6 шишек по 23,5 т. каждая. Всего за покупку было заплачено 792,6 т. Сколько купили шаров?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:22
    0
    1) 6*23,5=141 (т) всего за шишки

    2) 792,6-141=651,6 (т) всего за шары

    3) 651,6:72,4=9 (шт) купили шаров

    Ответ: 9 шаров.
  2. 8 июля, 19:07
    0
    9 шаров купили, Решение: 6*23,5=141, 792,6-141=651,6, 651,6/72,4=9