Как сделать? люди

(0,2x+0,4) * 3,5=6,3

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:19
    0
    Чтобы решить это уравнение, ты должен (на) знать чему равен 0,2 х+0,4. Для этого ты сначала должен (на) поделить 6,3 на 3,5. (6,3:3,5=1,8). Значит 0,2 х+0,4=1,8. Из этого уравнения мы можем найти чему равно 0,2 х. 0,2 х=1,8-0,4 0,2 х=1,4 х=1,4:0,2=7 Ответ: х=7