Как решить уравнение 7*x + (1270-30) : 4=499

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:06
    0
    7*х + (1270-30) : 4=499

    7 х+1240:4=499

    7 х+310=499

    7 х=499-310

    7 х=189

    х=189:7

    х=27

    проверка

    7*27 + (1270-30) : 4=499

    189+1240:4=499

    189+310=499

    499=499