Мы провели на даче две недели. Пять дней шли дожди, зато в остальные дни светило солнце. Сколько было дождливых и сколько солнечных дней? Запиши равенство и постарайся запомнить его.

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 02:46
    0
    7 дней - в недели

    2 недели>7+7=14 (дней)

    5 дней - дожди

    14-5=9 (дней) - солнечных

    Солнечных дней больше чем дождливых

    5 дней<9 дней
  2. 27 января, 06:00
    0
    14-5=9 дней солнечных

    5<9 5 дождливых дней