Было 500 руб. Потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 22:46
    0
    1) 500 * (1-40:100) = 300 рублей - осталось после того как потратили 40%всей суммы

    2) 300 * (1-50:100) = 150 рублей - осталось денег

    ответ: 150 рублей
  2. 12 октября, 01:08
    0
    Найдем сколько осталось после того как потратили 40% 500-500*40% (0,4) = 300 руб

    300*50%=300*0,5=150 р

    300-150 р=150 р осталось