Автомобиль проехал 360 км за 4 часа, а автобус 490 за 7 часов на сколько скорость автобуса меньше скорости автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:00
    0
    1) 360:4=90 (км/ч) - скорость у автомобиля.

    2) 490:7=70 (км/ч) - скорость у автобуса.

    3) 90-70=20 (км.)

    Ответ: на 20 (км.) - скорость автобуса меньше скорости автомобиля.