Вычислите удобным способом. Какое свойство умножения вы применили?

1) 498*2+498*4+489*3+483*1

2) 999*2+999*8

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 03:50
    0
    996+1992+1467+483=4938

    1998+7992=9990
  2. 14 сентября, 06:01
    0
    498*6+489*3+483=2988+1467+483=4938

    999*10=9990