Решите уравнения: а) 1/6x+5/12x=8,4 б) 1 3/14 у-у = 2 7/10

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:43
    0
    1) + 5/12 х=8,4

    7/12 х=8,4

    7/12 х=42/5 (представили 8,4 в неправильной дроби)

    12 х*42=7*5

    х=42*12/7,5

    х=14,4

    2) чет никак не могу понять)