За 4 ч пароход проехал 280 км. Какое расстояние он пройдёт за 6 ч, если его скорость увеличить на 5 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:44
    0
    1) Нужно найти скорость с которой пароход пройдёт 280 км:

    280:4=70 (км/час) - скорость пароход

    70+5=75-скорость с которой едет пароход

    75*6=450 (км) - Расстояние которое пройдёт пароход за 6 ч