2 1/6 + 4,5) - 0,375:2,75-1 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:58
    0
    (13+27/6) - 3/22-121/22 = 40/6 - (3+121/22) = 20/3-62/11=220-186/33=34/33=1 целая1/33
  2. 29 декабря, 07:48
    0
    (2+27) / 6 - 15/10 * 1/11 - 1/2

    29/6 - 3/2 * 1/11 - 1/2

    29/6 - 3/22 - 1/2

    (310-33) / 66

    277/66

    4 13/66

    Ответ: 4 (целых) 13/66.