Сума двух чисел двести тридцать если первое из них уменьшить на двадцать то числа станут равными найдите ети числа

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:27
    0
    Пусть

    a - первое число, b - второе число, тогда

    a + b = 230.

    Уменьшим a на 20, тогда оно станет равным b:

    a - 20 = b

    Подставим b из второго уравнение в первое:

    a + (a - 20) = 230

    2a = 250

    a = 125

    подставим а во втрое уравнение:

    b=a - 20 = 125-20 = 105.

    Ответ: a=125, b = 105.