Улитка ползёт по ветке 10 дм. За день поднимается 4 дм на ночь спускается на 3 дм. Через сколько дней улитка будет на ветке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:56
    0
    1) 4-3=1 дм-1-ый день

    2) 1+4-3=2 дм-2-ой день

    3) 2+4-3=3 дм - 3-ий день

    4) 3+4-3=4 дм-4-ый день

    5) 4+4-3=5 дм - 5-ый день

    6) 5+4-3=6 дм - 6-ой день

    7) 6+4=10 дм - 7-ой день