1). Найдите:

а) наибольший общий делитель чисел 27 и 45;

б) наименьшее общее кратное чисел 15 и 18.

2). Разложите на простые множители число 402

3). Какую цифру можно записать вместе звездочек в числе 763*, чтобы оно:

а) делилось на 6

б) делилось на 3

в) было кратно 10?

4). выполни действия

а) 8-4,53+0,355

б) 1,029:0,098-0,28*24

5), Найдите произведения чисел c и b, если их наибольший общий делитель равен 70, а наименьший общий кратное равно 560.

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 21:22
    0
    А) 27 = 3 * 3 * 3

    45 = 3 * 3 * 5

    НОД (27 и 45) = 3 * 3 = 9

    б) 15 = 3 * 5

    18 = 3 * 3 * 2

    НОК (15 и 18) = 3 * 3 * 2 * 5 = 90

    2) 402 = 2 * 3 * 67

    3) а) 7632

    б) 7632, 7635

    в) 7630

    4) а) 8 - 4,53 + 0,355 = 3,825

    б) 1,029 : 0,098 - 0,28 * 24 = 10,5 - 6,72 = 3,78

    5) 70 * 560 = 39200
  2. 25 декабря, 23:07
    0
    Привод и реплика а то