Автомобиль ехал 20 часов со скоростью 60 км в час и затратил бензин на 5040 рублей. сколько стоит бензин если автомобиль расходует 14 литров на 100 км

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 20:45
    0
    60 км/ч*20 ч=1200 км (проехал)

    1200 км: 100 км=12 (раз по 14 л бензина)

    14 л*12=168 л (потрачено)

    5040 руб: 168 л=30 руб/л

    Ответ: цена бензина 30 рублей за 1 литр