На 2 участках посадили 39 куста смородины на одном из них на 3 куска больше чем на другом сколько кустов смородины на каждом участке

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 17:42
    0
    Пусть х кустов на 1 участке, тогда 3+х куста на 2 участке, Всего 39 кустов. Составляем уравнение:

    х+3+х=39

    2 х+3=39

    2 х=39-3

    2 х=36

    х=36:2

    х=18 кустов на 1 участке

    18+3=21 куст на 2 участке
  2. 12 октября, 18:23
    0
    (39-3) : 2 = 18 кустов

    (39-3) : 2+3 = 21 куст на участке где больше на 3.