200 грамм масла стоит 2 рубля. Найдите цену 1 кг, 2 кг, 3 кг масла. Запишите выражение с переменной, указывающей цену масла n кг.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:34
    0
    1 кг=1000 г

    2*5=10 рублей за 1 кг

    2*10=20 рублей за 2 кг

    2*15=30 рублей за 3 кг