200 г масла стоит 2 маната. найдите цену 1 кг, 2 кг, 3 кг, масла. запишите выражение с переменной, указывающей цену масла n кг

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:08
    0
    Если 200 гр стоит 2 маната

    то 1 кг=1000 гр=200 гр*5 будет стоить (2 маната*5) = 10 манат

    2 кг=10*2=20 манат

    3 кг=10*3=30 манат

    стоимость = 10*n, где n - вес масла кг