Багаж состоящий из чемодана сумки ирюкзака весит 51 кг, чемодан весит 24 кг, а рюкзак 19 кг. сколько весит сумка

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:50
    -1
    1) 51-24=27 (кг) - осталось.

    2) 27-19=8 (кг)

    Ответ: Сумка весит 8 килограммов.
  2. 18 октября, 23:44
    +1
    Вес всего багажа - 51 кг

    1) 24 кг + 19 кг = 43 кг - вес чемодана и рюкзака вместе

    2) 51 кг - 43 кг = 8 кг - вес сумки