Из города А в город В одновременно выеxали два автомобиля Скорость первого автомобиля на 10 км/ч больше чем второго Через 3 1/3 часа первый авто прибыл в город В а второй 1/6 части пути от города В

Найдите расстояние между А и В

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:57
    0
    V - скорость автомобиля

    t - время в пути

    S - расстояние

    S = v * t

    Составим уравнение:

    (v + 10) * t = v * t + 1S/6

    Получим vt + 10t = vt + 1S/6, т. е. 1S/6 = 10t, тогда S = 60t

    Подставим значения:

    S = 60*10/3 = 200 км