Вставте одну из цыфр 0,1,4 так, чтобы числа 38_ и 27 были взаимно простыми

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:31
    0
    При цифре 1 - получаем 381 и 27 (общее число 3 - 381=3*127, 27=3*3*3)

    аналогично с цифрой 4 (384=3*128, 27=3*3*3)

    с цифрой 0 получаем 380, и оно не делится на 3

    Ответ: 380 взаимно простое числу 27