Помогите решить уравнение:

|x+1|+|5-x|=20

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:57
    0
    X <-1

    x+1=-x-1

    x-5=5-x

    -x-1+5-x=20

    x1=-8

    -1=
    x+1=x+1

    x-5=5-x

    x+1+5-x=20

    6=20 неверно, на этом интервале решений нет

    x>=5

    x+1=x+1

    x-5=x-5

    x+1+x-5=20

    x2=12

    ответ: - 8; 12