Студент бежит равноускоренно по прямолинейной тропинке длиной 16 м. Найти ускорение студента, если точка начальной и конечной скорости студента равны 3 м/с и 5 м/с соотвественно.

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:36
    0
    {S=Vot+at^2/2

    {V=V0+at = > t = (V-V0) / а

    S=V0 (V-V0) / a + (V-V0) ^2/2a

    2aS=2V0 (V-V0) + (V-V0) ^2

    a=V0 (v-V0) / S + (V-V0) ^2/2s = (2V0 (V-V0) + (V-V0) ^2) / 2S = (6 (5-3) + (5-3) ^2) / 32=

    = (12+4) / 32=16/32=0/5 м/с^2

    Ответ 0.5 м/с^2