Две машины выехали из ращных поселков навсчречу друг другу и черещ 2 часа встретились. одна машина езала со скоростью 60 км в час, вторая 40 км а час. каково растояние между поселками?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:13
    0
    S=Vt

    60 км/ч+40 км/ч=100 км/ч (скорость сближения)

    100 км/ч*2 ч=200 км

    Ответ: расстояние между поселками 200 км
  2. 3 июня, 09:22
    0
    1) 60*2=120 км проехала первая машина

    2) 40*2=80 км проехала вторая машина

    3) 120+80 = 200 км расстояние между поселками