Две машины выехали из разных поселков навстречу друг другу и через 2 часа встретились. Одна Машина ехала со скоростью 60 километров час, вторая 40 километров час. Каково расстояние между поселками?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:15
    0
    1) 60 х2=120 (км) проехала 1 машина

    2) 40 х2=80 (км) проехала 2 машина

    3) 120+80 = 200 (км) между посёлками
  2. 20 мая, 03:50
    0
    1) 60+40=100 (км/ч) - общая скорость

    2) 100*2=200 (км)

    Ответ: расстояние между посёлка равно 200 км.