Найти корень уравнения: корень 3 степени из 32 х^2+52=5

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:54
    0
    Возведем в третью степень

    32x²+52=125

    32x²=125-52

    32x²=73

    x²=73/32

    x=+-√73 / (4√2) = + - √146/8