Арбуз на 5/6 кг тяжелее, чем 5/6 арбуза. Сколько весит арбуз?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:16
    0
    Пусть арбуз весит х кг, тогда:

    х - (5/6) * х = 5/6

    (1/6) * х = 5/6

    х = (5/6) : (1/6)

    х = (5 * 6) / 6

    х = 5 (кг) - вес арбуза.

    Ответ: 5 кг