Реши задачу с помощью уравнения: Если из задуманного числа вычесть 67, а затем к разности прибавить 28, то получится 82. Найдите задуманное число.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:00
    0
    (х-67) + 28=82

    х-67=82-28

    х-67=54

    х=54+67

    х=121