Вот задача:

Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу из двух разных концов бассейна, длина его 100 м. Первый поплыл со скоростью 20 м/мин. С какой скоростью плыл второй если они встретились через 2 мин? Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 08:41
    0
    1) 20*2=40

    2) 100-40=60

    3) 60:2=30
  2. 27 января, 10:09
    0
    1) 20*2=40 м - Первый проплыл через 2 мин

    2) 100-40=60 м проплыл первый через 2 мин

    3) 60/2=30 м/мин - скорость второго пловца