Длина отрезка АB равна x сантиметров длина отрезка CD в 3 раза меньше чем длина отрезка AB сколько На сантиметров длина отрезка AB больше чем длина отрезка CD ввчислите при x равна 12

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:50
    0
    АВ-CD=x - (x/3) = (2/3) x

    при х=12 см AB-CD = (2/3) x = (2/3) * 12=8 см
  2. 11 ноября, 04:33
    0
    1) 12-3=9 (см) сд

    2) 12-9=2 (см) на скоко больше