Масса вишновый варенье отношение массы сахара 2:3. Масса 3,5 кг вишни варенье сколько кг вишня, и сколько кг сахара

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:24
    0
    Всего частей 2+3=5.

    На одну часть 3,5/5=0,7 кг

    Сахара 0,7*2=1,4 кг

    Вишни 0,7*3=2,1 кг