По какой формуле tg 10 градусов = ctg 80 градусов, tg 20 гр = ctg 70 гр. Из какой функции это получается?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:22
    0
    По формуле приведения: tg α = ctg (π/2 - α)
  2. 6 августа, 10:12
    0
    Tg10=tg (90-80) = ctg80

    tg20=tg (90-70) = ctg70