Прямоугольник разделен двумя отрезками на четыре прямоугольника. Площади трех из них 11 см2 22 см2 33 см2 найти площадь большого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:26
    0
    1 дециметр - 10 см

    1) 10 - 4 = 6 (см) - ширина.

    2) (6 + 10) • 2 = 32 (см) - периметр

    32 см = 3 дм 2 см

    Ответ: 32 см или 3 дм 2 см