Из 12 кг пластмасы получается 32 одинаковые труб получаются из 9 кг пластмассы

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:41
    0
    Составляем уравнение

    12/32=9/Х

    Так-как вес трубок в обоих случаях одинаков.

    Где Х количество трубок из 9 кг платмасс.

    Х=32 Х9/12=24 трубки.