Б) Реши с обьяснениеям пример за второе класс 70-6 87+3 90-3

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:02
    0
    70-6=64

    87+3=90

    90-3=87
  2. 23 ноября, 21:39
    0
    1) 70-6 = 64

    От 70 отнять 6 = 64, так как 10-6=4, и 70-10 = 60, 60+4 = 64.

    2) 87 + 3 = 90

    Так как 7+3=10, а первое число - 7+80=87. 10 + 80 = 90

    3) 90-3=87

    Так как 10-3 = 7, а первое число - 10+80=90, то 7+80=87.